Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Ansicht 1 Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Ansicht 2 Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Ansicht 3 Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Ansicht 4 Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Welpenfutter Pute + Kürbis – Für gesundes Wachstum und optimale Entwicklung. Welpen benötigen in ihrer Wachstumsphase eine ausgewogene Ernährung, um sich optimal zu entwickeln. Dieses Nassfutter wurde speziell für Welpen und Junghunde…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872858362205
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Welpenfutter Pute + Kürbis – Für gesundes Wachstum und optimale Entwicklung

Welpen benötigen in ihrer Wachstumsphase eine ausgewogene Ernährung, um sich optimal zu entwickeln. Dieses Nassfutter wurde speziell für Welpen und Junghunde entwickelt und liefert alle essenziellen Nährstoffe, die sie für ein gesundes Wachstum, eine starke Knochenstruktur und eine stabile Immunabwehr benötigen.


Warum hochwertiges Welpenfutter?

Eine ausgewogene Ernährung ist entscheidend, da Welpen besonders anfällig für Nährstoffmängel und Krankheiten sind. Dieses Welpenfutter setzt auf natürliche Zutaten, leicht verdauliche Proteine und hochwertige Kohlenhydrate, um den wachsenden Organismus ideal zu unterstützen. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur minimiert das Risiko von Allergien oder Verdauungsproblemen und sorgt für eine artgerechte Ernährung.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

64 % Pute: Enthält Putenherzen, Putenfleisch, Putenleber und Putenhälse – hochwertige Proteine für Muskel- und Gewebewachstum

28,5 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Kürbis: Unterstützt die Verdauung und liefert wertvolle Antioxidantien

3 % Karotten: Reich an Beta-Carotin für die Augengesundheit

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,2 % Kräuter: Unterstützen die Verdauung und das Immunsystem (u.a. Rosmarin, Basilikum, Thymian, Majoran, Kamille)

0,2 % Distelöl: Reich an essenziellen Fettsäuren für Haut und Fell

0,1 % Eierschalenpulver: Natürliche Calciumquelle für gesunde Knochen und Zähne


Besondere Eigenschaften:

Getreidefrei und glutenfrei: Ideal für empfindliche Hunde und zur Vorbeugung von Allergien

Frei von künstlichen Zusätzen: Keine Konservierungsstoffe, Aromen oder Lockstoffe

Keine Schlachtabfälle: Ausschließlich hochwertiges Fleisch

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis: Aus den Zutaten, ohne künstliche Zusätze

Hergestellt in Deutschland: Mit Fleisch aus der EU


Calcium- und Phosphorgehalt:

Der Calcium- und Phosphorgehalt stammt aus den natürlichen Zutaten und liegt zwischen:

  • Calcium: 0,16 - 0,24 %
  • Phosphor: 0,13 - 0,19 %

Fütterungsempfehlung:

Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angaben sind als Richtwert zu verstehen und sollten individuell an die Bedürfnisse des Welpen angepasst werden, z. B. an Alter, Rasse und Aktivitätslevel.


Für ein starkes Fundament
Das Welpenfutter Pute + Kürbis bietet eine ausgewogene Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse von Welpen und Junghunden abgestimmt ist. Mit seiner natürlichen, leicht verdaulichen Rezeptur unterstützt es ein gesundes Wachstum und die Entwicklung eines starken Immunsystems – für einen optimalen Start ins Leben.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Welpenfutter Pute + Kürbis Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Welpenfutter Pute … Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani