napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Ansicht 1 napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Ansicht 2 napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Ansicht 3 napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Ansicht 4 napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,50 € (16,67 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,67 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 150 g
150 g
2,50 €
(16,67 €/kg)
400 g
5,45 €
(13,63 €/kg)
800 g
7,60 €
(9,50 €/kg)
Bio Schaf pur – natürliche Qualität für deinen Hund. 100 % Schaffleisch – unverfälscht und hochwertig. Dieses Produkt bietet eine reine Proteinquelle, die ideal für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung geeignet ist. Das Fleisch…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14868939047261
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Bio Schaf pur – natürliche Qualität für deinen Hund

100 % Schaffleisch – unverfälscht und hochwertig. Dieses Produkt bietet eine reine Proteinquelle, die ideal für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung geeignet ist. Das Fleisch wird schonend dampfgegart, um Vitamine und Mineralstoffe optimal zu erhalten. In Kombination mit Basisfutter, Vital-Zusätzen und hochwertigen Ölen entsteht ein vollwertiges Menü, das deinem Hund alles bietet, was er für seine Gesundheit benötigt.

Die Vorteile im Überblick:

  • Schaf aus artgerechter Weidehaltung
  • Schonend dampfgegart für den bestmöglichen Erhalt von Nährstoffen
  • CO₂-neutral produziert für eine nachhaltige Wahl
  • Monoprotein: Ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten
  • Geeignet für sensible Mägen
  • BARF-Alternative: Natürlich und praktisch
  • Frei von Farb-, Aroma- und Füllstoffen

Natürliche Konsistenz – Ein Qualitätsmerkmal

Das Produkt besteht aus 65 % Schafmuskelfleisch, 25 % Herz und 10 % Lunge. Beim Dampfgaren kann natürlicher Fleischsaft austreten. Dieser Prozess erzeugt Gelatine, die das Fleisch saftig hält – ein natürlicher Vorgang, der von Hunden sehr geschätzt wird. Variationen in Konsistenz oder Flüssigkeitsanteil sind ein Zeichen der natürlichen Herstellung.


Wertvolle Inhaltsstoffe im Detail:

Schafmuskelfleisch: Schaffleisch ist besonders mager, liefert hochwertige Proteine und essenzielle Fettsäuren, die zu gesunder Haut und einem glänzenden Fell beitragen. Zudem enthält es wichtige Nährstoffe wie Eisen, Zink, Niacin und B-Vitamine.

Herz (Schaf): Dieser Muskel ist reich an Eiweiß, fettarm und kalorienarm. Herzfleisch ist eine natürliche Quelle für viele Vitamine und Mineralstoffe, die die Gesundheit deines Hundes fördern.

Lunge (Schaf): Diese nährstoffreiche Innerei enthält viel Vitamin A, D und C sowie einen hohen Wassergehalt, der die Ernährung auf natürliche Weise ergänzt.


Tipp:

Durch den Verzicht auf Bindemittel kann die Konsistenz des Doseninhalts leicht variieren. Fleischbrühe oder Gelatine sind natürliche Bestandteile und sorgen für einen Geschmack, den Hunde lieben.


Fütterungsempfehlung:

Die tägliche Futtermenge liegt je nach Alter, Rasse, Zustand und Aktivitätslevel bei 2–6 % des Körpergewichts, davon maximal 1/3 tierisches Eiweiß.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

napani Dosenfutter für Hunde, Schaf pur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt napani Dosenfutter für Hunde,… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,50 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani Nutricanis Nutricanis napani