Nutricanis Känguru + Okra, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Känguru + Okra, Ansicht 1 Nutricanis Känguru + Okra, Ansicht 2 Nutricanis Känguru + Okra, Ansicht 3 Nutricanis Känguru + Okra, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Känguru + Okra

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Känguru + Okra – Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen. Das Nassfutter Känguru + Okra ist speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten konzipiert. Mit einer getreide- und…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872552931677
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Känguru + Okra – Für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen

Das Nassfutter Känguru + Okra ist speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten konzipiert. Mit einer getreide- und glutenfreien Rezeptur sowie Monoprotein (nur eine Proteinquelle) ist es ideal für Ausschlussdiäten und bietet eine gut verträgliche und ausgewogene Ernährung.


Warum hypoallergenes Nassfutter?
Hunde mit Futtermittelallergien benötigen eine klare und verträgliche Ernährung. Dieses hypoallergene Nassfutter verwendet Känguru als Proteinquelle, die für Hunde in Deutschland meist neu ist und somit eine geringere Wahrscheinlichkeit für allergische Reaktionen aufweist. Mit wenigen, hochwertigen Zutaten und ohne künstliche Zusätze sorgt es für maximale Verträglichkeit und Transparenz.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

65 % Känguru: Bestehend aus Fleisch und Innereien

28,6 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

5 % Okra: Unterstützt die Verdauung und ist reich an Ballaststoffen

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,2 % Distelöl: Liefert essenzielle Fettsäuren für Haut und Fell

0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Lebergesundheit und Entgiftung


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU und Känguru aus Australien


Für eine bewusste und gesunde Ernährung
Das Nassfutter Känguru + Okra bietet eine hochwertige und gut verträgliche Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten abgestimmt ist. Mit seiner hypoallergenen Rezeptur und den sorgfältig ausgewählten Zutaten fördert es das Wohlbefinden und die Gesundheit Ihres Hundes – die ideale Wahl für sensible Vierbeiner.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Känguru + Okra Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Känguru + Okra Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani