napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Ansicht 1 napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Ansicht 2 napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Ansicht 3 napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Ansicht 4 napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,50 € (16,67 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,67 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 150 g
150 g
2,50 €
(16,67 €/kg)
400 g
5,45 €
(13,63 €/kg)
800 g
7,60 €
(9,50 €/kg)
Wild pur – unverfälschte Natur für deinen Hund. Einfach nur Wild – und sonst nichts. Dieses hochwertige Produkt bietet eine reine Proteinquelle, ideal für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung. Das Fleisch stammt aus freier…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14868960346461
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Wild pur – unverfälschte Natur für deinen Hund

Einfach nur Wild – und sonst nichts. Dieses hochwertige Produkt bietet eine reine Proteinquelle, ideal für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung. Das Fleisch stammt aus freier Wildbahn und wird besonders schonend dampfgegart, um wichtige Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe bestmöglich zu erhalten. Ergänzt mit Basisfutter, Vital-Zusätzen und hochwertigen Ölen entsteht eine vollwertige Mahlzeit, die deinem Hund alles bietet, was er braucht.


Vorteile auf einen Blick:

  • Natürliches Wildfleisch aus der freien Natur
  • Schonende Verarbeitung für den Erhalt wichtiger Nährstoffe
  • CO₂-neutral produziert – umweltbewusst und nachhaltig
  • Monoprotein: Gut verdauliche Eiweißquelle, ideal für sensible Hunde
  • Geeignet für empfindliche Mägen
  • Perfekte BARF-Alternative: Praktisch und sicher
  • Frei von Getreide, Gluten, Farb-, Aroma- oder Bindemitteln
  • Ohne Lockstoffe für eine natürliche Ernährung

Wertvolle Inhaltsstoffe im Detail:

Rehmuskelfleisch: Eine fettarme Proteinquelle, die Omega-3-Fettsäuren, Kalium, Kupfer, Phosphor, Zink und Eisen liefert – sogar mehr Eisen als Rindfleisch. Wildfleisch ist frei von Antibiotika und Hormonen und bietet eine natürliche und artgerechte Option für deinen Hund.

Rehherz: Dieses eiweißreiche und fettarme Fleisch ist eine hervorragende Ergänzung zur Hundeernährung und enthält zahlreiche Vitamine und Mineralstoffe.

Rehlunge: Diese nährstoffreiche Innerei liefert wichtige Vitamine wie A, D und C und hat einen hohen Wassergehalt, der die Ernährung deines Hundes ergänzt.


Natürliches Produkt – individuelle Konsistenz

Die Rezeptur besteht aus 65 % Muskelfleisch, 25 % Herz und 10 % Lunge. Beim Dampfgaren kann natürlicher Fleischsaft austreten, der sich durch den Kollagengehalt zu Gelatine verwandelt. Diese sorgt für saftiges Fleisch und ist bei Hunden besonders beliebt. Schwankungen in der Konsistenz oder Fleischbrühe sind ein Zeichen der natürlichen Herstellung und ein Qualitätsmerkmal.


Hinweis zu Wildfleisch

Da Wild aus der freien Natur stammt, kann es in seltenen Fällen vorkommen, dass ein Projektil im Fleisch verbleibt. Obwohl die Rohware mit Metalldetektoren überprüft wird, können winzige Geschosse gelegentlich unentdeckt bleiben. Es wird empfohlen, das Fleisch vor dem Verfüttern mit einer Gabel zu zerdrücken, um mögliche Rückstände zu entfernen.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

napani Dosenfutter für Hunde, Wild pur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt napani Dosenfutter für Hunde,… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,50 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani Nutricanis Nutricanis napani