Nutricanis Huhn + Sellerie, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Huhn + Sellerie, Ansicht 1 Nutricanis Huhn + Sellerie, Ansicht 2 Nutricanis Huhn + Sellerie, Ansicht 3 Nutricanis Huhn + Sellerie, Ansicht 4 Nutricanis Huhn + Sellerie, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Huhn + Sellerie

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Hundenassfutter Huhn + Sellerie – Hochwertige Ernährung für Gesundheit und Wohlbefinden. Das Nassfutter Huhn + Sellerie bietet eine vollwertige und ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Mit getreide- und glutenfreien Zutaten…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872017076573
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hundenassfutter Huhn + Sellerie – Hochwertige Ernährung für Gesundheit und Wohlbefinden

Das Nassfutter Huhn + Sellerie bietet eine vollwertige und ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Mit getreide- und glutenfreien Zutaten unterstützt es gezielt die Gesundheit von Haut und Fell, während es den Nährstoffbedarf Ihres Hundes optimal deckt.


Gesunde Haut und glänzendes Fell durch essenzielle Nährstoffe

Dieses Nassfutter ist reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die zur Erhaltung eines gesunden Hautgewebes beitragen und die Grundlage für ein glänzendes Fell schaffen. Hochwertige Proteine aus Huhn liefern essenzielle Aminosäuren, die für die Produktion von Keratin, dem Baustein von Haut und Haaren, unerlässlich sind.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

65 % Huhn: Eine Kombination aus Hühnerfleisch, Hühnerhals, Hühnermagen, Hühnerleber und Hühnerherz

27,4 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Knollensellerie: Fördert die Verdauung und liefert wertvolle Mineralstoffe

3 % Kartoffel: Eine gut verträgliche Kohlenhydratquelle

1 % Mineralstoffe: Sorgt für eine ausgewogene Nährstoffversorgung

0,2 % Distelöl: Reich an ungesättigten Fettsäuren

0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Lebergesundheit

0,1 % Rosmarin und Thymian: Natürliche Antioxidantien mit gesundheitsfördernden Eigenschaften


Fütterungsempfehlung

Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Orientierung und sollte individuell an die Bedürfnisse Ihres Hundes angepasst werden, basierend auf Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die ideale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

  • Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder Füllstoffe
  • Keine künstlichen Konservierungsstoffe, Aromen oder Lockstoffe
  • Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle
  • Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis, ausschließlich aus den Zutaten gewonnen
  • Hergestellt in Deutschland mit Fleisch aus der EU

Für eine bewusste Ernährung

Das Nassfutter Huhn + Sellerie wurde entwickelt, um die Lebensqualität und das Wohlbefinden Ihres Hundes zu fördern. Mit hochwertigen Zutaten und schonender Verarbeitung liefert es alle wichtigen Nährstoffe für eine gesunde und ausgewogene Ernährung.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Huhn + Sellerie Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Huhn + Sellerie Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani