napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur, Ansicht 1 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur, Ansicht 2 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur, Ansicht 3 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,50 € (16,67 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,67 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 150 g
150 g
2,50 €
(16,67 €/kg)
400 g
4,95 €
(12,38 €/kg)
800 g
7,40 €
(9,25 €/kg)
Bio Huhn pur – naturbelassen und hochwertig. 100 % Hühnerfleisch in bester Bio-Qualität. Dieses Futter bietet eine hochwertige Proteinquelle und ist speziell für eine gesunde und artgerechte Hundeernährung entwickelt. Das Fleisch wird…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14866273173853
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Bio Huhn pur – naturbelassen und hochwertig

100 % Hühnerfleisch in bester Bio-Qualität. Dieses Futter bietet eine hochwertige Proteinquelle und ist speziell für eine gesunde und artgerechte Hundeernährung entwickelt. Das Fleisch wird schonend dampfgegart, damit wichtige Vitamine und Mineralstoffe erhalten bleiben. In Kombination mit Basisfutter, Vital-Zusätzen und hochwertigen Ölen lässt sich daraus eine ausgewogene und nährstoffreiche Mahlzeit für deinen Hund zubereiten.


Besondere Merkmale:

  • 100 % Bio-Qualität aus kontrollierter Landwirtschaft
  • Schonend gegart für maximalen Nährstofferhalt
  • CO₂-neutrale Produktion für nachhaltige Verantwortung
  • Praktische BARF-Alternative für den Alltag
  • Geeignet für empfindliche Hunde und sensible Mägen
  • Monoprotein: Nur eine einzige Proteinquelle – Huhn pur
  • Ohne Zusatzstoffe: Frei von Farb-, Aroma- oder Füllstoffen

Hinweis zur Konsistenz:

Das Futter besteht aus 90 % Muskelfleisch, 5 % Hühnerhälse und 5 % Karkasse. Beim Dampfgaren kann natürlicher Fleischsaft austreten, dessen Menge je nach Alter und Beschaffenheit des Fleisches variieren kann. Muskelfleisch enthält Kollagen, das sich beim Garen in Gelatine verwandelt – ein natürlicher Prozess, der das Fleisch saftig und schmackhaft macht.


Inhalt der Dose:

Hühnermuskelfleisch:
Eine hochwertige Proteinquelle, die mit wichtigen Fettsäuren und Aminosäuren den Muskelaufbau unterstützt. Hühnerfleisch ist fettarm, leicht verdaulich und reich an Eisen, Zink, Kalium und den B-Vitaminen.

Hühnerhälse (gewolft):
Reich an Protein und Calcium, unterstützt der Verzehr gesunde Knochen und Zähne.

Hühnerkarkasse (gewolft):
Bestehend aus Brust-, Rücken- und Filetstücken sowie weichem Knorpelgewebe und Hautresten, liefert die Karkasse wertvolles Calcium und natürliches Kollagen – ideal für die Gelenk- und Bindegewebsgesundheit.


Unser Tipp:

Leichte Schwankungen in der Konsistenz oder der Fleischbrühe sind ein natürlicher Bestandteil dieses Produkts und zeigen den Verzicht auf künstliche Bindemittel. Die saftige Gelatine wird von Hunden besonders gerne gefressen.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur
Produkt napani Bio-Dosenfutter für Hu… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Nassfutter für Hun…
Preis 2,50 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani Nutricanis Nutricanis napani