Nutricanis Pute + Kürbis, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Pute + Kürbis, Ansicht 1 Nutricanis Pute + Kürbis, Ansicht 2 Nutricanis Pute + Kürbis, Ansicht 3 Nutricanis Pute + Kürbis, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Pute + Kürbis

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Hundenassfutter Pute + Kürbis – Hochwertige Ernährung für eine gesunde Haut und glänzendes Fell. Das Nassfutter Pute + Kürbis wurde entwickelt, um eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für erwachsene Hunde zu gewährleisten. Mit…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872483692893
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hundenassfutter Pute + Kürbis – Hochwertige Ernährung für eine gesunde Haut und glänzendes Fell

Das Nassfutter Pute + Kürbis wurde entwickelt, um eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für erwachsene Hunde zu gewährleisten. Mit einer getreide- und glutenfreien Rezeptur unterstützt es gezielt die Gesundheit von Haut und Fell und bietet eine hochwertige Proteinquelle für den täglichen Bedarf.


Für gesunde Haut und glänzendes Fell
Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren tragen zur Erhaltung einer gesunden Hautstruktur bei und schaffen die Grundlage für ein glänzendes Fell. Hochwertige Proteine aus Pute liefern essenzielle Aminosäuren, die für die Produktion von Keratin, dem wichtigen Baustein von Haut und Haaren, unerlässlich sind.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

64 % Pute: Kombination aus Putenherz, Putenfleisch, Putenmagen, Putenleber und Putenhals

29,4 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Kürbis: Reich an Ballaststoffen und wichtigen Vitaminen

3 % Karotte: Liefert Beta-Carotin, das die Sehkraft unterstützt und antioxidative Eigenschaften besitzt

0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Leberfunktion und fördert die Entgiftung

0,2 % Distelöl: Enthält essenzielle Fettsäuren für Haut und Fell

0,2 % Kräuter: Für Antioxidantien und einen natürlichen Geschmack


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Keine künstlichen Konservierungsstoffe, Aromen oder Lockstoffe

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis, ausschließlich aus den Zutaten gewonnen

Hergestellt in Deutschland mit Fleisch aus der EU


Natürliche Zutaten für eine bewusste Ernährung

Dieses Nassfutter bietet eine hochwertige und natürliche Ernährung, die die Lebensqualität und das Wohlbefinden Ihres Hundes fördert. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die schonende Verarbeitung machen es zur idealen Wahl für eine gesunde und ausgewogene Hundeernährung.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Pute + Kürbis Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Pute + Kürbis Nutricanis Diabetes Lamm + Br… napani Bio-Nassfutter für Hun… napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,50 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis napani napani