Nutricanis Rind + Fenchel, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Rind + Fenchel, Ansicht 1 Nutricanis Rind + Fenchel, Ansicht 2 Nutricanis Rind + Fenchel, Ansicht 3 Nutricanis Rind + Fenchel, Ansicht 4 Nutricanis Rind + Fenchel, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Rind + Fenchel

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Hundenassfutter Rind + Fenchel – Hochwertige Ernährung für Haut, Fell und Wohlbefinden. Das Nassfutter Rind + Fenchel wurde entwickelt, um eine gesunde und ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde zu gewährleisten. Mit sorgfältig…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14871941579101
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hundenassfutter Rind + Fenchel – Hochwertige Ernährung für Haut, Fell und Wohlbefinden

Das Nassfutter Rind + Fenchel wurde entwickelt, um eine gesunde und ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde zu gewährleisten. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten, frei von Getreide, Gluten und künstlichen Zusätzen, unterstützt dieses Futter nicht nur die allgemeine Gesundheit, sondern auch eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.


Gesunde Haut und glänzendes Fell durch optimale Nährstoffe

Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren fördern ein gesundes Hautgewebe und schaffen die Grundlage für ein glänzendes Fell. Hochwertige tierische Proteine aus Rindfleisch liefern essenzielle Aminosäuren, die wichtig für die Produktion von Keratin – dem Baustein von Haaren – sind.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

64 % Rind: Eine Mischung aus Rinderlunge, Rindfleisch, Rinderherzen, Rindereuter, Rinderpansen, Rinderleber und Rinderniere

28,4 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Fenchel: Unterstützt die Verdauung

3 % Süßkartoffel: Eine natürliche Kohlenhydratquelle mit Ballaststoffen

1 % Mineralstoffe: Für die optimale Versorgung mit Spurenelementen

0,2 % Distelöl: Reich an ungesättigten Fettsäuren

0,2 % Mariendistel: Bekannt für ihre unterstützende Wirkung auf die Leber

0,1 % Rosmarin und Oregano: Natürliche Antioxidantien mit gesundheitsfördernden Eigenschaften


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Richtwert und sollte individuell an den Bedarf des Hundes angepasst werden, basierend auf Faktoren wie Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand. Regelmäßige Gewichtskontrollen und Rücksprache mit dem Tierarzt können dabei helfen, die optimale Futtermenge festzulegen.


Besondere Eigenschaften:

  • Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder Füllstoffe
  • Keine künstlichen Konservierungsstoffe, Aromen oder Lockstoffe
  • Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle
  • Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis, ausschließlich aus den Zutaten gewonnen
  • Hergestellt in Deutschland mit Fleisch aus der EU (Känguru aus Australien)

Das Nassfutter Rind + Fenchel bietet eine vollwertige und natürliche Ernährung für Hunde, die sowohl das Wohlbefinden als auch die Lebensqualität fördert – eine bewusste Wahl für eine gesunde Ernährung

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Rind + Fenchel Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Rind + Fenchel Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani