Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 1 Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 2 Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 3 Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 4 Nutricanis Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Lamm + Süßkartoffel

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Hundenassfutter Lamm + Süßkartoffel – Natürliche Qualität für Gesundheit und Wohlbefinden. Das Nassfutter Lamm + Süßkartoffel bietet eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für erwachsene Hunde. Es kombiniert hochwertige Zutaten in…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872420974941
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hundenassfutter Lamm + Süßkartoffel – Natürliche Qualität für Gesundheit und Wohlbefinden

Das Nassfutter Lamm + Süßkartoffel bietet eine ausgewogene und nährstoffreiche Ernährung für erwachsene Hunde. Es kombiniert hochwertige Zutaten in einer getreide- und glutenfreien Rezeptur, um die Gesundheit von Haut und Fell zu fördern und die allgemeine Lebensqualität zu unterstützen.


Gesunde Haut und glänzendes Fell durch essenzielle Fettsäuren
Die enthaltenen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren tragen zur Erhaltung einer gesunden Haut bei und schaffen die Grundlage für ein glänzendes Fell. Hochwertige tierische Proteine aus Lamm liefern essenzielle Aminosäuren, die für die Produktion von Keratin – dem Baustein von Haaren – unverzichtbar sind.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

64 % Lamm: Eine Mischung aus Lammherz, Lammfleisch, Lammleber, Lammlunge und Lammpansen

29,4 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Süßkartoffel: Leicht verdaulich und reich an Ballaststoffen

3 % Erbsen: Natürliche Proteinquelle mit wertvollen Nährstoffen

0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Leberfunktion und Entgiftung

0,2 % Distelöl: Reich an ungesättigten Fettsäuren

0,2 % Kräuter: Für zusätzliche Antioxidantien und geschmackliche Vielfalt


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Orientierung und sollte individuell angepasst werden, abhängig von Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand. Regelmäßige Gewichtskontrollen sind hilfreich, um die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Keine künstlichen Konservierungsstoffe, Aromen oder Lockstoffe

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis, ausschließlich aus den Zutaten gewonnen

Hergestellt in Deutschland mit Fleisch aus der EU


Natürliche Zutaten für eine bewusste Ernährung

Das Nassfutter Lamm + Süßkartoffel bietet eine hochwertige, ausgewogene Ernährung, die die Lebensqualität Ihres Hundes fördert und seine Gesundheit unterstützt. Mit sorgfältig ausgewählten Zutaten und schonender Verarbeitung ist es die ideale Wahl für eine gesunde und bewusste Fütterung.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Lamm + Süßkartoffel Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Lamm + Süßkartoffel Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani