Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok), Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok), Ansicht 1 Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok), Ansicht 2 Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok), Ansicht 3 Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok), Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok)

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Pferd + Cassava – Für sensible Hunde mit besonderen Bedürfnissen. Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die Rezeptur basiert auf Monoprotein…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872521310557
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Pferd + Cassava – Für sensible Hunde mit besonderen Bedürfnissen

Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die Rezeptur basiert auf Monoprotein (nur eine Proteinquelle), was es ideal für Ausschlussdiäten macht. Es kombiniert hochwertiges Pferdefleisch mit ausgewählten, gut verträglichen Zutaten wie Cassava und Chia-Samen.


Warum hypoallergenes Nassfutter?

Hunde mit Futtermittelallergien benötigen eine Ernährung, die frei von potenziellen Auslösern ist. Dieses hypoallergene Nassfutter setzt auf eine Proteinquelle, die für die meisten Hunde in Deutschland neu ist, um allergische Reaktionen zu minimieren. Mit seiner 100%igen Deklaration der Inhaltsstoffe und dem Verzicht auf Getreide, Gluten und künstliche Zusätze bietet es eine ideale Lösung für sensible Hunde.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

65 % Pferd: Bestehend aus Pferdefleisch, Pferdeherz und Pferdeleber

28,5 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Cassava: Glutenfreie Kohlenhydratquelle, die leicht verdaulich ist

1 % Kurkuma: Wirkt entzündungshemmend und unterstützt die Verdauung

1 % Chia-Samen: Liefert Omega-3-Fettsäuren für gesunde Haut und glänzendes Fell

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Nährstoffversorgung

0,2 % Distelöl: Unterstützt Haut und Fell mit essenziellen Fettsäuren

0,2 % Mariendistel: Fördert die Leberfunktion und Entgiftung

0,1 % Weißdornblätter: Unterstützen die Herzgesundheit


Fütterungsempfehlung

Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

  • Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet
  • Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe
  • Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen
  • Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle
  • Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten
  • Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU

Natürliche und bewusste Ernährung

Dieses Nassfutter bietet eine hochwertige, hypoallergene Lösung für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen. Mit seiner klaren Rezeptur und den sorgfältig ausgewählten Zutaten sorgt es für eine gesunde, ausgewogene Ernährung und ein gesteigertes Wohlbefinden – optimal für sensible Hunde.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Pferd + Cassava (Maniok) Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Pferd + Cassava (M… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani