napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur, Ansicht 1 napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur, Ansicht 2 napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur, Ansicht 3 napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,50 € (16,67 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,67 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 150 g
150 g
2,50 €
(16,67 €/kg)
400 g
5,45 €
(13,63 €/kg)
800 g
7,60 €
(9,50 €/kg)
Bio Rind pur – naturbelassene Qualität für deinen Hund. 100 % Rindfleisch in zertifizierter Bio-Qualität – eine ideale Wahl für eine gesunde und ausgewogene Hundeernährung. Dieses Produkt bietet reines Fleisch aus einer einzigen Quelle…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14866275205469
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Bio Rind pur – naturbelassene Qualität für deinen Hund

100 % Rindfleisch in zertifizierter Bio-Qualität – eine ideale Wahl für eine gesunde und ausgewogene Hundeernährung. Dieses Produkt bietet reines Fleisch aus einer einzigen Quelle, das schonend dampfgegart wird, um wichtige Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe optimal zu bewahren. Mit der Ergänzung von Basisfutter, Vital-Zusätzen und hochwertigen Ölen wird daraus ein vollwertiges, artgerechtes Menü für deinen Hund.

Vorteile auf einen Blick:

  • 100 % Bio-Qualität aus nachhaltiger Landwirtschaft
  • Schonende Verarbeitung für maximalen Nährstofferhalt
  • CO₂-neutral hergestellt für eine umweltbewusste Wahl
  • Monoprotein: Eine reine Proteinquelle, ideal für sensible Hunde
  • Geeignet für empfindliche Mägen
  • BARF-Alternative: Praktisch, sicher und unkompliziert
  • Ohne Zusätze: Frei von Farb-, Aroma- und Füllstoffen

Natürliche Konsistenz – Ein Qualitätsmerkmal

Das Produkt besteht aus 65 % Rindermuskelfleisch, 25 % Herz und 10 % Lunge. Während des Garprozesses tritt natürlicher Fleischsaft aus, der je nach Alter und Beschaffenheit des Fleisches variieren kann. Das enthaltene Kollagen verwandelt sich beim Kochen in Gelatine, wodurch das Fleisch besonders saftig bleibt – ein natürlicher Vorgang, der von Hunden sehr geschätzt wird.


Wertvolle Inhaltsstoffe im Detail:

Rindermuskelfleisch: Eine hochwertige Proteinquelle mit lebenswichtigen Fettsäuren, Aminosäuren sowie Vitaminen und Mineralstoffen. Rindfleisch ist reich an Zink, Eisen und Vitamin B12 und trägt zu einer ausgewogenen Ernährung bei.

Rinderherz: Als kräftiger Muskel liefert es wertvolles Eiweiß, ist fettarm und gleichzeitig kalorienarm. Es ist besonders reich an Mineralstoffen und Vitaminen, die die Gesundheit deines Hundes unterstützen.

Rinderlunge: Diese nährstoffreiche Innerei überzeugt durch ihren hohen Wassergehalt und liefert wichtige Vitamine wie A, D und C – perfekt für ein starkes Immunsystem.


Tipp:

Da bei der Herstellung auf Bindemittel verzichtet wird, können Konsistenz und Flüssigkeitsgehalt leicht variieren. Fleischbrühe oder Gelatine sind natürliche Bestandteile und werden von Hunden besonders gerne gefressen.


Fütterungsempfehlung:

Je nach Alter, Rasse, Zustand und Aktivitätslevel liegt die tägliche Futtermenge zwischen 2–6 % des Körpergewichts, davon maximal 1/3 tierisches Eiweiß.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

napani Bio-Nassfutter für Hunde, Rind pur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt napani Bio-Nassfutter für Hun… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,50 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani Nutricanis Nutricanis napani