napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Ansicht 1 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Ansicht 2 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Ansicht 3 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Ansicht 4 napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,50 € (16,67 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,67 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 150 g
150 g
2,50 €
(16,67 €/kg)
400 g
5,45 €
(13,63 €/kg)
800 g
7,40 €
(9,25 €/kg)
Bio Gans pur – naturbelassene Qualität für deinen Hund. Reines Bio-Gänsefleisch – perfekt für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung. Dieses Produkt bietet eine hochwertige Proteinquelle, die besonders schonend dampfgegart wird…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14866246631773
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Bio Gans pur – naturbelassene Qualität für deinen Hund

Reines Bio-Gänsefleisch – perfekt für eine ausgewogene und artgerechte Hundeernährung. Dieses Produkt bietet eine hochwertige Proteinquelle, die besonders schonend dampfgegart wird, um die natürlichen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe bestmöglich zu erhalten. Mit der Ergänzung von Basisfutter, Vital-Zusätzen und hochwertigen Ölen entsteht eine vollwertige Mahlzeit, die auf die Bedürfnisse deines Hundes abgestimmt ist.

Vorteile auf einen Blick:

  • 100 % Bio-Qualität aus kontrollierter Landwirtschaft
  • Schonende Verarbeitung zur Erhaltung wertvoller Nährstoffe
  • CO₂-neutrale Herstellung für eine nachhaltige Produktion
  • Monoprotein: Nur eine einzige Proteinquelle – ideal für sensible Hunde
  • Praktisch und ausgewogen als Alternative zur Rohfütterung (BARF)
  • Frei von Zusätzen: Ohne Farb-, Aroma- und Füllstoffe

Natürliche Rezeptur mit variabler Konsistenz

Das Produkt besteht aus 90 % Muskelfleisch, 5 % Gänsehälse und 5 % Karkasse. Beim Dampfgaren tritt natürlicher Fleischsaft aus, der je nach Alter und Beschaffenheit der Gänse variieren kann. Das enthaltene Kollagen wandelt sich während des Kochprozesses in Gelatine um, was das Fleisch besonders saftig und schmackhaft macht. Hunde lieben diesen gelatinehaltigen Anteil – ein echtes Highlight für sie!


Wertvolle Inhaltsstoffe im Detail:

  • Gänsemuskelfleisch: Gänsefleisch ist eine reichhaltige Proteinquelle und liefert gesunde Fette, darunter einfach ungesättigte Fettsäuren sowie rund 10 % mehrfach ungesättigte Omega-6- und Omega-3-Fettsäuren. Es enthält wichtige Aminosäuren, Eisen und die Vitamine A, B und C.
  • Gänsehälse (gewolft): Ein natürlicher Lieferant von Calcium, der den Aufbau und Erhalt gesunder Knochen und Zähne unterstützt. Zudem enthalten Gänsehälse hochwertiges Protein.
  • Gänsekarkasse (gewolft): Die Karkasse besteht aus Brust-, Rücken- und Filetstücken sowie weichem Knorpelgewebe und Hautresten. Diese liefern natürliches Calcium und Kollagen – perfekt für die Unterstützung von Gelenken und Bindegewebe.

Hinweis:

Da das Produkt komplett ohne Bindemittel hergestellt wird, kann die Konsistenz leicht variieren. Fleischbrühe oder Gelatine sind natürliche Bestandteile und zeugen von der hohen Qualität des Produkts.


Fütterungsempfehlung:

Die tägliche Futtermenge (davon maximal 1/3 tierisches Eiweiß) für einen ausgewachsenen Hund liegt je nach Alter, Rasse, Zustand und Aktivitätslevel bei 2–6 % des Körpergewichts.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Gans pur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt napani Bio-Dosenfutter für Hu… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,50 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani Nutricanis Nutricanis napani