Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 1 Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 2 Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 3 Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 4 Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
2,60 € (13,00 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,00 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
2,60 €
(13,00 €/kg)
400 g
3,70 €
(9,25 €/kg)
800 g
6,10 €
(7,63 €/kg)
Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel – Für gesundes Wachstum und optimale Entwicklung. Die Ernährung in der Wachstumsphase eines Hundes ist essenziell, um die Grundlage für ein gesundes Leben zu legen. Dieses Nassfutter wurde speziell für…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
2,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872829100381
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel – Für gesundes Wachstum und optimale Entwicklung

Die Ernährung in der Wachstumsphase eines Hundes ist essenziell, um die Grundlage für ein gesundes Leben zu legen. Dieses Nassfutter wurde speziell für Welpen und Junghunde entwickelt, um sie mit allen wichtigen Nährstoffen zu versorgen, die sie für ein gesundes Wachstum, eine stabile Knochenstruktur und ausreichend Energie benötigen.


Warum hochwertiges Welpenfutter?
Welpen haben besondere Anforderungen an ihre Ernährung, da ihr Körper im Wachstum viele Nährstoffe benötigt. Ein Mangel oder eine unausgewogene Ernährung kann zu Entwicklungsstörungen oder gesundheitlichen Problemen führen. Dieses Futter kombiniert leicht verdauliche Proteine, hochwertige Kohlenhydratquellen und natürliche Zusätze, um den spezifischen Bedürfnissen junger Hunde gerecht zu werden.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

65 % Lamm: Enthält Lammherz, Lammfleisch, Lammleber, Lammlunge und Lammpansen – hochwertige Proteine für Muskel- und Gewebewachstum

28,7 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Süßkartoffel: Glutenfreie, nährstoffreiche Kohlenhydratquelle

2 % Erbsen: Reich an pflanzlichen Proteinen und Ballaststoffen

1 % Mineralstoffe: Unterstützt eine ausgewogene Versorgung

0,2 % Distelöl: Liefert essenzielle Fettsäuren für Haut und Fell

0,1 % Eierschalenpulver: Natürliche Quelle von Calcium für gesunde Knochen und Zähne


Kräutermischung für eine natürliche Unterstützung:

  • Rosmarin, Basilikum, Thymian, Majoran, Kamille, Löwenzahn, Lorbeerblätter, Petersilie, Salbei, Koriander und Dill
    Diese Kräuter liefern Antioxidantien, fördern die Verdauung und unterstützen das Immunsystem.

Besondere Eigenschaften:

Getreidefrei und glutenfrei: Verzicht auf Reis, Mais oder billige Füllstoffe – ideal zur Vorbeugung von Allergien

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU


Calcium- und Phosphorgehalt:
Die Gehalte an Calcium und Phosphor stammen aus den natürlichen Zutaten und liegen zwischen:

  • Calcium: 0,16 - 0,24 %
  • Phosphor: 0,13 - 0,19 %

Fütterungsempfehlung:
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Richtwert und sollte individuell an Alter, Rasse und Aktivitätslevel des Welpen angepasst werden.


Für ein gesundes Hundeleben
Das Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel bietet eine speziell abgestimmte Ernährung, die junge Hunde optimal auf das Leben vorbereitet. Mit seinen sorgfältig ausgewählten Zutaten und der getreidefreien Rezeptur sorgt es für ein gesundes Wachstum, eine starke Knochenstruktur und eine stabile Immunabwehr.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Welpenfutter Lamm + Süßkartoffel Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Welpenfutter Lamm … Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 2,60 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani