Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Ansicht 1 Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Ansicht 2 Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Ansicht 3 Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Ansicht 4 Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas, Ansicht 5
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,30 € (16,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 16,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,30 €
(16,50 €/kg)
400 g
4,10 €
(10,25 €/kg)
800 g
7,10 €
(8,88 €/kg)
Schonkost Hundefutter Pute + Quinoa – Unterstützung für empfindliche Verdauung und Pankreas. Dieses speziell entwickelte Nassfutter ist ideal für Hunde mit empfindlicher Verdauung oder Erkrankungen der Bauchspeicheldrüse. Die ausgewogene…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,30 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872811110749
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Schonkost Hundefutter Pute + Quinoa – Unterstützung für empfindliche Verdauung und Pankreas

Dieses speziell entwickelte Nassfutter ist ideal für Hunde mit empfindlicher Verdauung oder Erkrankungen der Bauchspeicheldrüse. Die ausgewogene Rezeptur kombiniert leicht verdauliche Proteine mit schonenden Kohlenhydratquellen, um den Magen-Darm-Trakt nicht zu belasten und gleichzeitig eine optimale Nährstoffversorgung sicherzustellen.


Warum Schonkost für sensible Hunde?
Hunde mit empfindlichem Magen oder Verdauungsproblemen benötigen eine leicht verdauliche Ernährung, die den Verdauungstrakt schont und alle wichtigen Nährstoffe liefert. Dieses Futter basiert auf natürlichen Zutaten und verzichtet auf künstliche Zusätze, um die Verdauung nicht zusätzlich zu belasten. Omega-3-Fettsäuren fördern zudem die Gesundheit von Haut und Fell, die bei sensiblen Hunden häufig beeinträchtigt ist.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

50 % Pute: Enthält Putenherz, Putenfleisch, Putenleber, Putenmagen und Putenhals – eine leicht verdauliche und magere Proteinquelle

30,8 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

6 % Quinoa: Glutenfreie, ballaststoffreiche Kohlenhydratquelle

3 % Zucchini: Kalorienarm und leicht verdaulich

3 % Kartoffel: Sanfte Energiequelle für den Verdauungstrakt

3 % Kürbis: Fördert die Verdauung und liefert Antioxidantien

3 % Papaya: Unterstützt die Verdauung mit natürlichen Enzymen

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,1 % Rapsöl: Reich an essenziellen Fettsäuren

0,1 % Lachsöl: Fördert Haut- und Fellgesundheit


Besondere Eigenschaften:

Leicht verdaulich: Speziell ausgewählte Zutaten wie Pute, Zucchini, Kartoffel, Kürbis und Papaya

Getreidefrei und glutenfrei: Ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Calcium- und Phosphorgehalt:
Die Gehalte an Calcium und Phosphor stammen aus den natürlichen Zutaten und liegen zwischen:

  • Calcium: 0,16 - 0,24 %
  • Phosphor: 0,13 - 0,19 %

Für eine schonende und ausgewogene Ernährung
Das Schonkost Hundefutter Pute + Quinoa bietet eine ausgewogene Ernährung für Hunde mit empfindlicher Verdauung oder Pankreasproblemen. Mit seiner sorgfältigen Auswahl an leicht verdaulichen Zutaten und natürlichen Inhaltsstoffen sorgt es für Wohlbefinden und eine optimale Nährstoffversorgung – ideal für Hunde mit besonderen Bedürfnissen.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Schonkost Pute + Quinoa, sensible Verdauung, Pankreas Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Schonkost Pute + Q… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,30 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani