Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 1 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 2 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 3 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 4 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 5 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 6 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 7 Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber, Ansicht 8
+2
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,10 €
(10,25 €/kg)
800 g
7,10 €
(8,88 €/kg)
Leberdiät Hundefutter Huhn + Hüttenkäse – Unterstützung der Lebergesundheit. Dieses Spezialfutter wurde speziell für Hunde mit Lebererkrankungen entwickelt. Die ausgewogene Rezeptur kombiniert leicht verdauliche Proteine, schonende…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872743215453
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Leberdiät Hundefutter Huhn + Hüttenkäse – Unterstützung der Lebergesundheit

Dieses Spezialfutter wurde speziell für Hunde mit Lebererkrankungen entwickelt. Die ausgewogene Rezeptur kombiniert leicht verdauliche Proteine, schonende Kohlenhydratquellen und leberschützende Inhaltsstoffe, um die Leber zu entlasten und die allgemeine Gesundheit zu unterstützen.


Warum ein spezielles Futter für Hunde mit Leberproblemen?
Die Leber ist ein zentrales Organ im Stoffwechsel des Hundes und spielt eine entscheidende Rolle bei der Entgiftung. Hunde mit Leberproblemen benötigen eine Ernährung, die die Leber entlastet, den Heilungsprozess fördert und gleichzeitig den Nährstoffbedarf abdeckt. Dieses Nassfutter bietet hochwertige, leicht verdauliche Proteine, eine reduzierte Fettzufuhr und spezielle Inhaltsstoffe wie Mariendistel, die die Leberfunktion fördern.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

40 % Huhn: Enthält Hühnchenherz, Hühnchenfleisch, Hühnchenleber und Hühnchenhals

32,8 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

10 % Hüttenkäse: Leicht verdauliche Proteinquelle

8 % Kürbis: Reich an Ballaststoffen und unterstützt die Verdauung

5 % Rote Beete: Fördert die Blutbildung und liefert Antioxidantien

2 % Blaubeeren: Reich an Vitaminen und sekundären Pflanzenstoffen

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,5 % Distelöl: Essenzielle Fettsäuren für Haut und Fell

0,5 % Kräuter: Eine Mischung aus Rosmarin, Basilikum, Thymian, Majoran, Kamille, Löwenzahn, Lorbeerblättern, Petersilie, Salbei, Koriander und Dill

0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Entgiftungsfunktion der Leber


Besondere Eigenschaften:

Leicht verdaulich: Hochwertige Proteine und leicht verdauliche Kohlenhydrate wie Kürbis und Rote Beete

Kupfergehalt: Nur 1,2 mg, ideal für Hunde mit leberbedingten Kupferstoffwechselproblemen

Getreidefrei und glutenfrei: Ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Richtwert und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Tipps für die Fütterung bei Leberproblemen:

  1. Kleine, häufige Mahlzeiten: Entlasten die Leber und fördern eine bessere Verdauung.
  2. Ausreichende Wasserzufuhr: Unterstützt die Entgiftungsfunktion der Leber.
  3. Fettreduzierte Ernährung: Senkt die Belastung der Leber.
  4. Regelmäßige tierärztliche Kontrolle: Überwachen Sie den Gesundheitszustand und die Ernährung Ihres Hundes engmaschig.

Für eine bewusste Unterstützung der Lebergesundheit
Das Nassfutter Huhn + Hüttenkäse bietet eine speziell abgestimmte Ernährung für Hunde mit Lebererkrankungen. Mit seiner ausgewogenen Rezeptur und den sorgfältig ausgewählten Zutaten entlastet es die Leber, fördert die Regeneration und sorgt für eine optimale Nährstoffversorgung – eine ideale Wahl für Vierbeiner mit besonderen Bedürfnissen.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Leberdiät Huhn + Hüttenkäse, Unterstützung der Leber Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Leberdiät Huhn + H… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani