EXD Ziege + Cassava (Maniok), Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
EXD Ziege + Cassava (Maniok), Ansicht 1 EXD Ziege + Cassava (Maniok), Ansicht 2 EXD Ziege + Cassava (Maniok), Ansicht 3 EXD Ziege + Cassava (Maniok), Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

EXD Ziege + Cassava (Maniok)

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Ziege + Cassava – Für sensible Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen. Das Nassfutter Ziege + Cassava wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die…
Auf Lager
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872626200925
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Ziege + Cassava – Für sensible Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen

Das Nassfutter Ziege + Cassava wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die hypoallergene Rezeptur setzt auf hochwertige, wenige Zutaten und Monoprotein (nur eine einzige Proteinquelle), wodurch es ideal für Ausschlussdiäten ist. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auch für empfindliche Hunde gut verträglich ist.


Warum hypoallergenes Nassfutter?
Bei Hunden mit Futtermittelallergien ist es wichtig, Allergene konsequent zu vermeiden. Dieses Nassfutter verwendet Ziege als Proteinquelle, die für Hunde in Deutschland meist neu ist, und ergänzt diese mit verträglichen Zutaten wie Cassava. Auf künstliche Zusätze, Getreide, Gluten und andere potenziell unverträgliche Stoffe wird vollständig verzichtet, um eine maximale Verträglichkeit zu gewährleisten.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

60 % Ziege: Bestehend aus Ziegenherzen, Ziegenleber, Ziegenlungen, Ziegenpansen und Ziegenfleisch

28,8 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

10 % Cassava (Maniok): Glutenfreie Kohlenhydratquelle, die leicht verdaulich ist

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,2 % Distelöl: Reich an ungesättigten Fettsäuren, unterstützt Haut und Fell


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU


Natürliche und ausgewogene Ernährung
Das Nassfutter Ziege + Cassava bietet eine hochwertige und gut verträgliche Lösung für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die hypoallergene Rezeptur fördern die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes – eine bewusste Wahl für Vierbeiner mit besonderen Bedürfnissen.

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

EXD Ziege + Cassava (Maniok) Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt EXD Ziege + Cassava (Maniok) Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke – Nutricanis Nutricanis napani