Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult, Trockenfutter von Feines Futter Tiernahrung
Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult, Ansicht 1 Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult, Ansicht 2 Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
29,80 € (14,90 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 14,90 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 2 kg
2 kg
29,80 €
(14,90 €/kg)
6 kg
67,70 €
(11,28 €/kg)
12 kg
112,90 €
(9,41 €/kg)
Hochwertiges Trockenfutter – Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse deines Hundes. Manche Hunde haben besondere Ansprüche an ihr Futter – sei es aufgrund von gesundheitlichen Herausforderungen oder durch eine Prägung auf bestimmte…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
29,80 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieTrockenfutter
ArtikelnummerFFP-14868993179997
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hochwertiges Trockenfutter – Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse deines Hundes

Manche Hunde haben besondere Ansprüche an ihr Futter – sei es aufgrund von gesundheitlichen Herausforderungen oder durch eine Prägung auf bestimmte Futterarten. Dieses Trockenfutter bietet die ideale Lösung für all jene, die auf Qualität, Transparenz und beste Zutaten Wert legen.


Warum dieses Trockenfutter überzeugt

Hergestellt unter strengen Auflagen und mit besten regionalen Zutaten, bietet dieses Futter eine optimale Kombination aus Qualität und Praktikabilität. Es eignet sich besonders für Hunde, die Trockenfutter bevorzugen, und wird nach modernen, schonenden Verfahren verarbeitet.


Produktvorteile auf einen Blick:

30 % Frischfleischanteil: Hochwertige Proteinquelle aus Frischfleisch – kein Tiermehl oder minderwertige Nebenprodukte

Schonende Verarbeitung: Freshtrusion-Verfahren bei maximal 82 °C zur Erhaltung wichtiger Nährstoffe

Monoprotein: Nur eine Proteinquelle – ideal bei Allergien oder Unverträglichkeiten

Ohne Zusatzstoffe: Frei von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen

Hohe Verträglichkeit: Entwickelt für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien

100 % Deklaration: Transparente Angaben zu allen Inhaltsstoffen


Vielseitig einsetzbar

Dieses Trockenfutter eignet sich nicht nur als Alleinfutter, sondern auch für besondere Situationen, in denen es schnell und unkompliziert sein muss – wie auf Reisen, Wanderungen oder in der Betreuung durch Dritte. Es ist zudem eine hervorragende Ergänzung zur Nassfütterung, insbesondere bei großen Hunden oder als Barf-Alternative, wenn Rohfütterung nicht möglich ist.


Natürlich und verantwortungsvoll produziert

Das Futter basiert auf hochwertigen Zutaten mit nachvollziehbarer Herkunft. Es verzichtet komplett auf Geschmacksverstärker, Lockstoffe und minderwertige Bestandteile. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes, nahrhaftes Futter, das auch den höchsten Ansprüchen gerecht wird – für ein langes und gesundes Hundeleben.


Mit diesem Trockenfutter kannst du sicher sein, deinem Hund eine natürliche und hochwertige Ernährung zu bieten, die nicht nur seinen Geschmack trifft, sondern auch seine Gesundheit fördert.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Muuh-chas Gras-ias - napani Trockenfutter mit Angus-Rind, Adult Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult
Produkt Muuh-chas Gras-ias - napani T… Sheep Happens - napani Trocke… Kickeriii Crunch - napani Tro… It's Time To reLACHS - napani…
Preis 29,80 € 26,30 € 28,60 € 27,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani napani napani napani