Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult, Trockenfutter von Feines Futter Tiernahrung
Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult, Ansicht 1 Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult, Ansicht 2 Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
28,60 € (14,30 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 14,30 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 2 kg
2 kg
28,60 €
(14,30 €/kg)
6 kg
56,30 €
(9,38 €/kg)
12 kg
99,20 €
(8,27 €/kg)
Hochwertiges Trockenfutter – eine durchdachte Wahl für besondere Bedürfnisse. Hunde aus dem Tierschutz, vor allem aus Ländern wie Rumänien und Spanien, kommen oft aus herausfordernden Verhältnissen. In Tierheimen ist Trockenfutter meist…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
28,60 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieTrockenfutter
ArtikelnummerFFP-14869140668765
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hochwertiges Trockenfutter – eine durchdachte Wahl für besondere Bedürfnisse

Hunde aus dem Tierschutz, vor allem aus Ländern wie Rumänien und Spanien, kommen oft aus herausfordernden Verhältnissen. In Tierheimen ist Trockenfutter meist die einzig praktikable Option, da es kostengünstig und einfach zu lagern ist. Während sich die Mehrheit der Hunde nach ihrer Ankunft problemlos auf Nassfutter umstellen lässt, gibt es einige, die besondere Anforderungen mitbringen – sei es durch gesundheitliche Probleme oder eine starke Prägung auf die Geschmacksverstärker im herkömmlichen Trockenfutter.

Medo – ein Beispiel für eine besondere Herausforderung

Ein Pflegehund wie Medo verdeutlicht diese Problematik: Stark untergewichtig und gesundheitlich angeschlagen kam er aus Spanien. Trotz aller Bemühungen – von hochwertigem Dosenfutter bis zu selbst zubereitetem Fleisch – verweigerte er konsequent jedes Futter außer Trockenfutter. Die Herausforderung bestand darin, ein Produkt zu finden, das seinen Bedürfnissen entspricht, aber gleichzeitig unseren hohen Ansprüchen an Qualität gerecht wird.

Die Lösung fanden wir bei einem britischen Hersteller, der Trockenfutter von herausragender Qualität produziert. Dieses Futter vereint höchste Standards, nachhaltige Produktion und eine sorgfältige Auswahl der Zutaten.


Warum dieses Trockenfutter die ideale Wahl ist
Das Trockenfutter wird unter strengen Auflagen hergestellt und verwendet ausschließlich Zutaten von nachvollziehbarer Herkunft. Es ist speziell für Hunde entwickelt, die Trockenfutter bevorzugen oder darauf angewiesen sind, und überzeugt durch seine Qualität und Verträglichkeit.


Hauptmerkmale des Futters:

Qualitativ hochwertige Zutaten: Sorgfältig ausgewählt und mit transparenter Herkunft

Mindestens 30 % Frischfleischanteil: Keine Tiermehle oder minderwertigen Bestandteile

Schonende Verarbeitung: Freshtrusion-Verfahren bei niedrigen Temperaturen (max. 82 °C) zur Erhaltung wichtiger Nährstoffe

Monoprotein: Ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten oder Allergien

Ohne Zusatzstoffe: Frei von Geschmacksverstärkern, Farb- und Konservierungsstoffen

Hohe Verträglichkeit: Geeignet für empfindliche Hunde mit sensiblen Mägen

100 % Deklaration: Transparente Angaben zu allen Inhaltsstoffen


Vielseitig einsetzbar und praktisch

Dieses Trockenfutter ist nicht nur eine Lösung für Hunde wie Medo, sondern bietet auch Vorteile in vielen alltäglichen Situationen:

  • Auf Reisen und Wanderungen: Leicht, kompakt und einfach zu transportieren
  • Bei Betreuung durch Dritte: Praktisch und unkompliziert in der Handhabung
  • Ergänzung zur Nassfütterung: Besonders geeignet für große Hunde
  • BARF-Alternative: Eine sinnvolle Option für Hunde, die Rohfütterung nicht vertragen

Eine verantwortungsbewusste Ernährung für deinen Hund

Das Trockenfutter wird nachhaltig und ohne Kompromisse bei der Qualität hergestellt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die nicht nur den Geschmack deines Hundes trifft, sondern auch seine Gesundheit unterstützt.

Mit dieser Option kannst du sicher sein, deinem Hund eine natürliche, hochwertige Ernährung zu bieten – eine Lösung, die in jeder Situation funktioniert und höchsten Ansprüchen gerecht wird.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior Nutricanis Trockenfutter Adult Dog Huhn + Erbsen
Produkt Kickeriii Crunch - napani Tro… Sheep Happens - napani Trocke… It's Time To reLACHS - napani… Nutricanis Trockenfutter Adul…
Preis 28,60 € 26,30 € 27,50 € 28,90 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani napani napani Nutricanis