Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult, Trockenfutter von Feines Futter Tiernahrung
Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult, Ansicht 1 Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult, Ansicht 2 Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
26,30 € (13,15 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,15 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 2 kg
2 kg
26,30 €
(13,15 €/kg)
6 kg
51,30 €
(8,55 €/kg)
12 kg
90,30 €
(7,53 €/kg)
Hochwertiges Trockenfutter – Eine durchdachte Option für besondere Bedürfnisse. Viele Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, sind oft an Trockenfutter gewöhnt. In Tierheimen ist dies aufgrund…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
26,30 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieTrockenfutter
ArtikelnummerFFP-14869103411549
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hochwertiges Trockenfutter – Eine durchdachte Option für besondere Bedürfnisse

Viele Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, sind oft an Trockenfutter gewöhnt. In Tierheimen ist dies aufgrund begrenzter finanzieller Mittel die praktischste Lösung. Während sich die meisten Hunde nach ihrer Ankunft problemlos auf hochwertiges Nassfutter umstellen lassen, gibt es einen kleinen Anteil, der besondere Herausforderungen mitbringt: Manche Hunde haben gesundheitliche Probleme, andere sind durch die Geschmacksverstärker in handelsüblichem Trockenfutter so geprägt, dass sie selbst frisch zubereitete Mahlzeiten ablehnen.

Eine individuelle Lösung für anspruchsvolle Hunde

Ein Beispiel ist Medo, ein Pflegehund aus Spanien, der stark untergewichtig und gesundheitlich angeschlagen zu uns kam. Trotz zahlreicher Versuche – von Dosenfutter bis zu frischem Fleisch – akzeptierte er ausschließlich Trockenfutter. Sein Zustand machte es dringend notwendig, dass er an Gewicht zulegt, weshalb wir nach einer hochwertigen, artgerechten Alternative suchten. Die Lösung fanden wir bei einem britischen Hersteller, dessen Trockenfutter höchsten Qualitätsstandards entspricht.


Warum dieses Trockenfutter überzeugt

Das Futter wird unter strengen Auflagen und mit regionalen Zutaten produziert. Es kombiniert höchste Qualität, Transparenz und eine optimale Verträglichkeit – ideal für Hunde mit besonderen Anforderungen.


Besondere Eigenschaften des Futters:

Qualitativ hochwertige Zutaten: Mit nachvollziehbarer Herkunft

Mindestens 30 % Frischfleischanteil: Kein Tiermehl oder minderwertige Bestandteile

Schonende Verarbeitung: Freshtrusion-Verfahren bei maximal 82 °C zur Erhaltung wertvoller Nährstoffe

Monoprotein: Nur eine einzige Proteinquelle, ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten oder Allergien

Ohne Zusatzstoffe: Frei von Geschmacksverstärkern, Farb- und Konservierungsstoffen

Hohe Verträglichkeit: Geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen

100 % Deklaration: Transparente Angaben zu allen Inhaltsstoffen


Vielseitig einsetzbar

Dieses Trockenfutter ist nicht nur für Hunde wie Medo geeignet, sondern auch für Situationen, in denen eine einfache und praktische Fütterung erforderlich ist:

Auf Reisen und Wanderungen: Leicht transportierbar und lange haltbar

Bei Betreuung durch Dritte: Einfach und unkompliziert in der Handhabung

Als Ergänzung zur Nassfütterung: Besonders bei großen Hunden oder in speziellen Ernährungsplänen

Als BARF-Alternative: Für Hunde, die Rohfütterung nicht vertragen


Qualität und Verantwortung

Das Futter wird nachhaltig und verantwortungsvoll hergestellt, ohne den Einsatz von minderwertigen Bestandteilen oder Lockstoffen. Es bietet eine ausgewogene, artgerechte Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit besonderen Ansprüchen abgestimmt ist.

Mit diesem Trockenfutter erhält dein Hund eine hochwertige, natürliche Ernährungsoption, die Gesundheit und Geschmack vereint – perfekt für ein langes und glückliches Hundeleben.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior
Produkt Sheep Happens - napani Trocke… Kickeriii Crunch - napani Tro… It's Time To reLACHS - napani… It's Time To reLACHS - napani…
Preis 26,30 € 28,60 € 27,50 € 27,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani napani napani napani