It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult, Trockenfutter von Feines Futter Tiernahrung
It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult, Ansicht 1 It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult, Ansicht 2 It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
27,50 € (13,75 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,75 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 2 kg
2 kg
27,50 €
(13,75 €/kg)
6 kg
56,30 €
(9,38 €/kg)
12 kg
99,20 €
(8,27 €/kg)
Hochwertiges Trockenfutter – Eine durchdachte Lösung für anspruchsvolle Hunde. Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, haben oft eine herausfordernde Vergangenheit. In den dortigen Tierheimen wird aus…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
27,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieTrockenfutter
ArtikelnummerFFP-14869100790109
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hochwertiges Trockenfutter – Eine durchdachte Lösung für anspruchsvolle Hunde

Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, haben oft eine herausfordernde Vergangenheit. In den dortigen Tierheimen wird aus finanziellen Gründen fast ausschließlich Trockenfutter verwendet. Während sich viele Hunde problemlos auf hochwertiges Nassfutter umstellen lassen, gibt es einen kleinen Anteil, der besondere Ansprüche hat. Ob gesundheitliche Herausforderungen oder die Prägung auf Geschmacksverstärker im Trockenfutter – manche Hunde verweigern selbst frisch zubereitete Mahlzeiten.

Eine maßgeschneiderte Lösung für besondere Fälle
Ein Beispiel hierfür ist ein Hund wie Medo. Er kam gesundheitlich angeschlagen und stark untergewichtig aus Spanien. Trotz zahlreicher Versuche – von frischem Fleisch bis hin zu hochwertigem Dosenfutter – akzeptierte er nur Trockenfutter. Die Suche nach einer artgerechten Alternative führte zu einem Hersteller in Großbritannien, dessen Futter höchsten Ansprüchen gerecht wird.


Warum dieses Trockenfutter überzeugt
Das Futter wird unter strengen Auflagen und mit besten Zutaten aus regionaler Herkunft hergestellt. Es kombiniert Qualität und Transparenz und ist ideal für Hunde, die Trockenfutter bevorzugen oder darauf angewiesen sind.


Besondere Eigenschaften des Futters:

Hochwertige Zutaten: Nachvollziehbare Herkunft und regionale Beschaffung

Mindestens 30 % Frischfleischanteil: Kein Tiermehl oder minderwertige Bestandteile

Schonende Verarbeitung: Freshtrusion-Verfahren bei maximal 82 °C zur Erhaltung von Nährstoffen

Monoprotein: Eine einzige Proteinquelle, ideal für Hunde mit Unverträglichkeiten

Hohe Verträglichkeit: Geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien

Frei von Zusatzstoffen: Kein Einsatz von Geschmacksverstärkern, Farb- oder Konservierungsstoffen

100 % Deklaration: Transparente Angaben zu allen Inhaltsstoffen


Vielseitig einsetzbar

Dieses Trockenfutter ist nicht nur eine Lösung für Hunde, die Nassfutter verweigern, sondern auch für Situationen, in denen eine praktische und unkomplizierte Fütterung notwendig ist:

Unterwegs: Perfekt für Reisen oder Wanderungen

Bei Betreuung durch Dritte: Wenn eine einfache Handhabung gefragt ist

Als Ergänzung zur Nassfütterung: Besonders bei großen Hunden

Als BARF-Alternative: Für Hunde, die Rohfütterung nicht vertragen


Ein verantwortungsvoller Ansatz zur Hundeernährung

Das Futter wird mit einem Fokus auf Nachhaltigkeit und Qualität produziert. Es verzichtet auf minderwertige Bestandteile und Lockstoffe und bietet eine ausgewogene, nahrhafte Option für Hunde mit besonderen Anforderungen.

Mit diesem Trockenfutter steht deinem Hund eine hochwertige und natürliche Ernährung zur Verfügung, die sowohl seine Vorlieben als auch seine Gesundheit berücksichtigt.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Adult Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult Kickeriii Crunch - napani Trockenfutter mit Huhn, Adult It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior
Produkt It's Time To reLACHS - napani… Sheep Happens - napani Trocke… Kickeriii Crunch - napani Tro… It's Time To reLACHS - napani…
Preis 27,50 € 26,30 € 28,60 € 27,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani napani napani napani