It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior, Trockenfutter von Feines Futter Tiernahrung
It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior, Ansicht 1 It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior, Ansicht 2 It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
27,50 € (13,75 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 13,75 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 2 kg
2 kg
27,50 €
(13,75 €/kg)
6 kg
56,30 €
(9,38 €/kg)
12 kg
99,20 €
(8,27 €/kg)
Hochwertiges Trockenfutter – Eine Lösung für anspruchsvolle Hunde. Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, kommen häufig aus schwierigen Verhältnissen. Viele sind an Trockenfutter gewöhnt, das in…
Auf Lager
Marke napani
Ein Problem mit diesem Produkt melden
27,50 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieTrockenfutter
ArtikelnummerFFP-14869072970077
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hochwertiges Trockenfutter – Eine Lösung für anspruchsvolle Hunde

Hunde aus dem Tierschutz, insbesondere aus Ländern wie Rumänien und Spanien, kommen häufig aus schwierigen Verhältnissen. Viele sind an Trockenfutter gewöhnt, das in Tierheimen aufgrund begrenzter finanzieller Mittel oft die einzige verfügbare Fütterungsoption ist. Während die meisten Hunde problemlos auf Nassfutter umgestellt werden können, gibt es immer wieder Fälle, in denen dies nicht möglich ist – sei es aufgrund gesundheitlicher Herausforderungen oder einer starken Prägung auf Geschmacksverstärker, wie sie in vielen Trockenfuttersorten enthalten sind.

Der Fall eines besonderen Hundes
Ein konkretes Beispiel ist ein Hund wie Medo. Er kam untergewichtig und gesundheitlich angeschlagen an und verweigerte konsequent frisches Fleisch, Nassfutter oder selbstgekochte Mahlzeiten. Sein Zustand erforderte dringend eine Gewichtszunahme, doch er akzeptierte ausschließlich Trockenfutter. Um eine hochwertige, artgerechte Lösung zu finden, wurde intensiv nach einer Alternative gesucht – und schließlich ein Trockenfutter entdeckt, das höchsten Qualitätsstandards entspricht.


Warum dieses Trockenfutter überzeugt

Das Trockenfutter wird von einem Hersteller in Großbritannien produziert, der unter strengen Auflagen arbeitet und ausschließlich hochwertige Zutaten verwendet. Es ist ideal für Hunde, die Trockenfutter bevorzugen, und bietet eine hervorragende Kombination aus Qualität, Verträglichkeit und Geschmack.


Besondere Eigenschaften des Futters:

Hochwertige Zutaten: Nachvollziehbare Herkunft und regionale Beschaffung

Mindestens 30 % Frischfleischanteil: Kein Tiermehl oder minderwertige Bestandteile

Schonende Verarbeitung: Freshtrusion-Verfahren bei niedrigen Temperaturen (max. 82 °C) zur Erhaltung wertvoller Nährstoffe

Hohe Verträglichkeit: Geeignet für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien

Ohne Zusatzstoffe: Frei von Geschmacksverstärkern, Farb- und Konservierungsstoffen

Monoprotein: Ideal für Ausschlussdiäten und sensible Hunde

100 % Deklaration: Transparente Angaben zu allen Inhaltsstoffen


Vielseitig einsetzbar

Dieses Trockenfutter ist nicht nur eine Lösung für Hunde, die Nassfutter verweigern, sondern eignet sich auch perfekt für spezielle Situationen:

  • Auf Reisen, bei Wanderungen oder in der Betreuung durch Dritte, wo einfache Handhabung gefragt ist
  • Als Ergänzung zur Nassfütterung, insbesondere bei großen Hunden
  • Als BARF-Alternative für Hunde, die Rohfütterung nicht vertragen

Hochwertige Qualität, die überzeugt

Das Futter wird verantwortungsvoll und nachhaltig produziert, ohne minderwertige Bestandteile oder Lockstoffe. Es bietet eine ausgewogene, nahrhafte Option für Hunde, die besondere Ansprüche an ihre Ernährung stellen, und unterstützt ein gesundes und artgerechtes Leben.

Mit diesem Trockenfutter kannst du sicher sein, deinem Hund eine natürliche und hochwertige Ernährung zu bieten, die seine Bedürfnisse optimal erfüllt.

Technische Daten

Markenapani

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

It's Time To reLACHS - napani Trockenfutter mit Lachs, Junior Sheep Happens - napani Trockenfutter mit Weidelamm, Adult Nutricanis Trockenfutter Adult Dog Huhn + Erbsen Nutricanis Light Trockenfutter Huhn + Erbsen
Produkt It's Time To reLACHS - napani… Sheep Happens - napani Trocke… Nutricanis Trockenfutter Adul… Nutricanis Light Trockenfutte…
Preis 27,50 € 26,30 € 28,90 € 28,90 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke napani napani Nutricanis Nutricanis