Nutricanis Ziege + Quinoa, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Ziege + Quinoa, Ansicht 1 Nutricanis Ziege + Quinoa, Ansicht 2 Nutricanis Ziege + Quinoa, Ansicht 3
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Ziege + Quinoa

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Ziege + Quinoa – Für sensible Hunde mit besonderen Ansprüchen. Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872487461213
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Ziege + Quinoa – Für sensible Hunde mit besonderen Ansprüchen

Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die getreide- und glutenfreie Rezeptur und die Verwendung von Monoprotein (nur eine Proteinquelle) machen es ideal für eine Ausschlussdiät.


Warum hypoallergenes Nassfutter?

Bei Futtermittelallergien ist es entscheidend, Allergieauslöser zu vermeiden. Das hypoallergene Nassfutter arbeitet mit Proteinquellen, die für Hunde in der Regel neu und gut verträglich sind. Eine vollständige Deklaration aller Zutaten gewährleistet Transparenz und gibt Sicherheit bei der Fütterung.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

  • 65 % Ziege: Kombination aus Ziegenherz, Ziegenleber, Ziegenlungen, Ziegenpansen und Ziegenfleisch
  • 28,5 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess
  • 3 % Goji-Beeren: Reich an Antioxidantien und Vitaminen
  • 1 % Ingwer: Unterstützt die Verdauung und wirkt entzündungshemmend
  • 1 % Quinoa: Glutenfreie Kohlenhydratquelle mit hohem Proteinanteil
  • 1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Nährstoffversorgung
  • 0,2 % Distelöl: Unterstützt Haut und Fell durch essenzielle Fettsäuren
  • 0,2 % Mariendistel: Fördert die Leberfunktion und Entgiftung
  • 0,1 % Spirulina: Natürliche Quelle für Vitamine, Mineralien und Aminosäuren

Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

  • Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet
  • Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe
  • Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen
  • Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle
  • Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten
  • Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU

Natürliche und ausgewogene Ernährung

Das Nassfutter Ziege + Quinoa bietet eine hochwertige, hypoallergene Lösung für Hunde mit besonderen Bedürfnissen. Es unterstützt die Gesundheit und das Wohlbefinden Ihres Hundes durch sorgfältig ausgewählte Zutaten und eine schonende Verarbeitung – optimal für eine bewusste Fütterung.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Ziege + Quinoa Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Ziege + Quinoa Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani