Nutricanis Känguru + Süßkartoffel, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Känguru + Süßkartoffel, Ansicht 1 Nutricanis Känguru + Süßkartoffel, Ansicht 2 Nutricanis Känguru + Süßkartoffel, Ansicht 3 Nutricanis Känguru + Süßkartoffel, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Känguru + Süßkartoffel

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Känguru + Süßkartoffel – Für sensible Hunde mit besonderen Ansprüchen. Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die fettreduzierte Rezeptur und…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872475140445
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Känguru + Süßkartoffel – Für sensible Hunde mit besonderen Ansprüchen

Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Die fettreduzierte Rezeptur und die hypoallergenen Eigenschaften machen es ideal für eine schonende Ernährung. Es eignet sich auch optimal für Ausschlussdiäten, da es ausschließlich Monoprotein (eine einzige Fleischquelle) verwendet.


Hochwertige, verträgliche Zutaten für sensible Hunde
Die Rezeptur basiert auf Fleisch und Innereien vom Känguru, einer Proteinquelle, die für die meisten Hunde in Deutschland neu und gut verträglich ist. Süßkartoffeln und Rapsöl ergänzen die Nährstoffzusammensetzung und tragen zur optimalen Verdauung bei. Getreide, Gluten und andere potenziell allergieauslösende Zutaten werden konsequent vermieden, um eine maximale Verträglichkeit zu gewährleisten.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

  • 65 % Känguru: Kombination aus Fleisch und Innereien
  • 27,6 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess
  • 5 % Süßkartoffel: Leicht verdaulich und reich an Ballaststoffen
  • 1 % Rapsöl: Unterstützt Haut und Fell mit essenziellen Fettsäuren
  • 1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Nährstoffversorgung
  • 0,2 % Distelöl: Enthält ungesättigte Fettsäuren für die Hautgesundheit
  • 0,2 % Mariendistel: Unterstützt die Leberfunktion und Entgiftung

Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Menge dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen dabei, die ideale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet

Fettreduzierte Rezeptur, ideal für empfindliche oder übergewichtige Hunde

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Kängurufleisch aus Australien


Für eine bewusste Ernährung

Dieses Nassfutter bietet eine hochwertige und verträgliche Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse von Hunden mit Allergien oder Unverträglichkeiten abgestimmt ist. Es unterstützt die Gesundheit, Lebensqualität und das Wohlbefinden von sensiblen Hunden – eine bewusste Wahl für besondere Ansprüche.

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Känguru + Süßkartoffel Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Känguru + Süßkarto… Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani