Nutricanis Hirsch + Topinambur, Nassfutter von Feines Futter Tiernahrung
Nutricanis Hirsch + Topinambur, Ansicht 1 Nutricanis Hirsch + Topinambur, Ansicht 2 Nutricanis Hirsch + Topinambur, Ansicht 3 Nutricanis Hirsch + Topinambur, Ansicht 4
Feines Futter Tiernahrung
Verkauf & Versand durch
Feines Futter Tiernahrung
Österreich •Wien

Nutricanis Hirsch + Topinambur

☆☆☆☆☆ 0.0 ▼ (0) Artikelzustand: Neu
0.0 von 5 Sternen
☆☆☆☆☆ 0.0 von 5
0 globale Bewertungen
5 Sterne 0% 4 Sterne 0% 3 Sterne 0% 2 Sterne 0% 1 Stern 0% Kundenbewertungen anzeigen ›
3,10 € (15,50 € / kg)
Preisalarm setzen
Sobald der Preis sinkt, informieren wir Sie per E-Mail. Geben Sie Ihren Wunschpreis ein – wir beobachten den Preis für Sie.

Ihre E-Mail-Adresse verwenden wir nur für diese Benachrichtigung. Datenschutzhinweise

Preisangaben inkl. USt., zzgl. Versandkosten.
Grundpreis: 15,50 € / kg
GRATIS Lieferung ab 89 € Bestellwert
Versandkosten: 8,90 €
Rückgabe innerhalb von 14 Tagen möglich (kostenpflichtig)
Lieferzeit: 2-3Werktage
Lieferung Montag – 05.10.2026
Stil: 200 g
200 g
3,10 €
(15,50 €/kg)
400 g
4,20 €
(10,50 €/kg)
800 g
6,90 €
(8,63 €/kg)
Hypoallergenes Hundefutter Hirsch + Topinambur – Schonende Ernährung für empfindliche Hunde. Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Es basiert auf einer hypoallergenen…
Auf Lager
Marke Nutricanis
Ein Problem mit diesem Produkt melden
3,10 €
Auf Lager
GRATIS Lieferung ab 89 € · Versand: 8,90 €
Sichere Bezahlung
PayPal Klarna Stripe Apple Pay
SSL verschlüsselt Käuferschutz DSGVO-konform
Preis-Historie
–
Lade…

Produktinformationen

KategorieNassfutter
ArtikelnummerFFP-14872539103581
HändlerFeines Futter Tiernahrung
Feines Futter Tiernahrung
Verkäufer

Feines Futter Tiernahrung

Wien, Österreich
+

Rückgabe

✓ 14 Tage Widerrufsrecht
✓ Abwicklung direkt über Feines Futter Tiernahrung

Info zu diesem Artikel

Hypoallergenes Hundefutter Hirsch + Topinambur – Schonende Ernährung für empfindliche Hunde

Dieses Nassfutter wurde speziell für Hunde mit Futtermittelallergien oder -unverträglichkeiten entwickelt. Es basiert auf einer hypoallergenen Rezeptur mit Monoprotein (nur eine einzige Proteinquelle), die es ideal für Ausschlussdiäten macht. Hochwertige Zutaten wie Hirsch und Topinambur bieten eine leicht verdauliche und nahrhafte Ernährung.


Warum hypoallergenes Nassfutter?
Hunde mit Futtermittelallergien benötigen eine klare und verträgliche Ernährung. Dieses Nassfutter verwendet Proteinquellen, die für die meisten Hunde neu und somit weniger allergieauslösend sind. Es verzichtet auf Getreide, Gluten und künstliche Zusätze und sorgt durch eine vollständige Deklaration der Zutaten für Transparenz und Sicherheit bei der Fütterung.


Zusammensetzung (analytische Bestandteile):

65 % Hirsch: Kombination aus Hirschherz, Hirschleber, Hirschlungen und Hirschpansen

27,5 % Brühe: Natürliche Fleischbrühe aus dem Einkochprozess

3 % Topinambur: Unterstützt die Verdauung und liefert Ballaststoffe

1 % Ginko: Fördert die Durchblutung und wirkt antioxidativ

1 % Rote Bete: Reich an Nährstoffen, unterstützt die Blutbildung

1 % Chicorée: Liefert präbiotische Ballaststoffe für eine gesunde Darmflora

1 % Mineralstoffe: Für eine ausgewogene Versorgung

0,2 % Distelöl: Essenzielle Fettsäuren für Haut und Fell

0,2 % Mariendistel: Fördert die Leberfunktion und Entgiftung

0,1 % Löwenzahn: Unterstützt die Verdauung und enthält wertvolle Nährstoffe


Fütterungsempfehlung
Die empfohlene Tagesration beträgt 400 g pro 10 kg Körpergewicht. Diese Angabe dient als Orientierung und sollte individuell an Alter, Rasse, Aktivitätslevel und Gesundheitszustand des Hundes angepasst werden. Regelmäßige Gewichtskontrollen helfen dabei, die optimale Futtermenge zu bestimmen.


Besondere Eigenschaften:

Hypoallergen und optimal für Ausschlussdiäten geeignet

Getreidefrei, glutenfrei, ohne Reis, Mais oder billige Füllstoffe

Frei von künstlichen Konservierungsstoffen, Aromen und Lockstoffen

Kein hinzugefügter Zucker, keine Schlachtabfälle

Natürliches Calcium- und Phosphorverhältnis aus den Zutaten

Hergestellt in Deutschland, mit Fleisch aus der EU


Für eine natürliche und bewusste Ernährung

Das Nassfutter Hirsch + Topinambur bietet eine hochwertige und gut verträgliche Ernährung, die speziell auf die Bedürfnisse sensibler Hunde abgestimmt ist. Durch die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die hypoallergene Rezeptur fördert es die Gesundheit und das Wohlbefinden deines Hundes – eine ideale Wahl für Hunde mit besonderen Ernährungsbedürfnissen.

 

Technische Daten

MarkeNutricanis

Kundenfragen & Antworten (0)

Noch keine Fragen zu diesem Produkt

Etwas unklar? Fragen Sie Feines Futter Tiernahrung direkt – die Antwort hilft auch anderen weiter.

Für dieses Produkt gibt es noch keine Rezensionen.

Dieses Produkt bewerten

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Bewertungen nur von echten Käufern

Auf BUBY kann ein Produkt nur bewerten, wer es hier auch gekauft hat. Deshalb gibt es bei uns keine erfundenen Rezensionen – dafür dauert es etwas länger, bis die ersten erscheinen. Sie haben dieses Produkt bereits gekauft? Dann melden Sie sich an, um es zu bewerten.

Das könnte dich auch interessieren

Produkte mit diesem Artikel vergleichen

Nutricanis Hirsch + Topinambur Nutricanis Diabetes Lamm + Brokkoli Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hunde, Huhn pur
Produkt Nutricanis Hirsch + Topinambur Nutricanis Diabetes Lamm + Br… Nutricanis Pute + Kürbis napani Bio-Dosenfutter für Hu…
Preis 3,10 € 4,40 € 2,60 € 2,50 €
Bewertungen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen Noch keine Kundenrezensionen
Marke Nutricanis Nutricanis Nutricanis napani